Благодаря Джо Байдену, «Талибан» сейчас занимает 26 место в мире по количеству боевых самолётов

Всё ещё хуже, чем мы думали.

Джо Байден снабдил террористическую организацию «Талибан» и их сообщников-исламистов  американским вооружением на миллиарды долларов.

Вместо того, чтобы уничтожить оружие перед тем, как уйти из страны, Джо Байден решил оставить талибам американского оружия и снаряжения почти на 85 миллиардов долларов.

Как мы сообщали в воскресенье, Джо Байден оставил в 300 раз больше стволов, чем попало в руки мексиканских картелей в результате проведения Бараком Обамой программы Fast and Furious.

75 тыс. автомобилей, БТР и т.п.

200 самолётов и вертолётов

Более полный список был составлен с использованием общедоступной информации и данных из других источников. В список не включены все дополнительные виды нелетального военного имущества, от сухпаев до медицинского оборудования и даже напитков-энергетиков..

 Чего стоит только грандиозное зрелище поддонов с наличными – когда талибы снимают и выкладывают в сеть видео с поддонами, на которые они выкладывают захваченное ими оружие и пачки 100-долларовых купюр.

Вот пример того, что попало в руки талибов.

И вот…

Если у «Талибана» сейчас 208 самолётов и вертолётов, то, согласно NationMaster list, он сейчас по количеству имеющихся у него боевых самолётов на 26-м месте среди армий мира.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий