Что такое фумигация и как она проводится

Фумигация нужна на складах и производственных площадках для дезинфекции продуктов, которые там хранятся. Процедура поможет предотвратить появление насекомых и грызунов. Фумигация – это комплекс мероприятий для того чтобы почистить склады.

Работу должны выполнять только профессионалы с большим опытом работы. Можно обратиться в компанию https://gosdezservice.ru/ для проведения процедуры. Нельзя самостоятельно проводить фумигацию, так как это может привести к серьезным проблемам. Без опыта невозможно качественно, быстро и безопасно организовать фумигацию.

Как проводится фумигация

Для проведения процедуры используются опасные химические средства, которые могут нанести сильный вред окружающим людям. Для того чтобы не возникло серьезных проблем, фумигацию должны делать профессионалы. Нужно узнать, как именно проходит процедура.

Порядок действий:

  1. Проводится обследование помещения. Оно должно соответствовать всем требованиям для проведения процедуры.
  2. Подготовка помещения к фумигации. Нужно уплотнить окна, двери, различные проемы и заделать вентиляционную систему. В помещении не должно быть никаких отверстий, чтобы химические соединения не проникли в другие места.
  3. Убедиться в том, что на объект не проникнут посторонние люди во время проведения фумигации.
  4. Делается сама процедура в помещении.
  5. Экспозиция. Чаще всего это занимает от трех до семи дней, так как всё зависит от масштабов и других особенностей помещения.
  6. После экспозиции делается дегазация склада. Специалисты должны убедиться в том, что помещение безопасно для использования. Для этого проводятся лабораторные пробы воздуха, чтобы не было отравляющих элементов.
  7. Дальше проводится инструктаж заказчику, как правильно пользоваться объектом.

Фумигация предприятий, складов и различных помещений – это единственный выход убить вредителей.

Преимущества фумигации

Многие предприятия пользуются услугой, так как не хотят самостоятельно бороться с насекомыми или грызунами. Фумигация имеет большое количество плюсов, о которых нужно узнать каждому заказчику.

Преимущества:

  • гарантировано убивает все разновидности вредителей;
  • во время процедуры не надо убирать вещи и материалы;
  • эффект обработки сохранится до нескольких лет.

Фумигация считается самым эффективным и действенным методом. Больше не существует настолько хороших способов, как эта процедура.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий