Самое важное о выборе хозяйственного пылесоса в 2021 году

Хозяйственные пылесосы более эффективны по сравнению с бытовыми: благодаря им можно убрать не только пыль, но и более «серьезный» мусор — например, остатки штукатурки после ремонта. Они пользуются популярностью у владельцев домашних животных, автолюбителей, садоводов и многих других людей.

На что обращать внимание при выборе хозяйственного пылесоса?

Для того чтобы покупка, например, одного из этих пылесосов https://www.kaercher.com/ua/home-garden/pylesosy/khozjaistvennye-pylesosy.html, принесла исключительно пользу и ничего кроме нее, учитывайте:

  1. Функционал.
  2. Мощность.
  3. Экономичность.
  4. Вес и размер.
  5. Объем контейнера.
  6. Длину шнура.
  7. Удобство.
  8. Цену.

Поговорим о каждом из критериев подробно.

Функционал

Безусловно, хозяйственный пылесос является универсальным. Но это не говорит о том, что ему под силу абсолютно все. Даже он не справится с большим количеством строительного мусора. Хозяйственный пылесос в зависимости от набора функций подойдет для сбора:

  • шерсти кошек и собак;
  • того, что попадает внутрь транспортных средств с улицы;
  • листьев деревьев и т.д.

И, конечно же, такой пылесос никто не запрещает использовать в качестве бытового. Для этого предусмотрены специальные насадки.

Мощность

Она варьируется в диапазоне от 150 до 400 Вт. Это меньше, чем у бытовых пылесосов. На первый взгляд кажется, что нелогично. Но все верно. Большая мощность попросту бы привести к повреждению внутренних деталей крупными осколками.

Экономичность

Она зависит от потребляемой электроэнергии. Минимальное значение — 1000 Вт, максимальное — 2000 Вт.

Вес

Относительно легкий хозяйственный пылесос потянет на 5 кг, а некоторые модели имеют в два раза больший вес. Вес нельзя назвать существенным критерием выбора хозяйственного пылесоса, так как чаще всего такое устройство оснащено колесиками. Но вес имеет значение, если вам придется переносить пылесос, предположим, по лестнице.

Объем контейнера

Он бывает разным, начиная от 10 и заканчивая 30 л. Показатель напрямую влияет на удобство эксплуатации. Согласитесь, что вряд ли кому-то захочется несколько раз за одну уборку выносить мусор.

Длина шнура

Если вы планируете подключать хозяйственный пылесос в той комнате, где будете убираться, то в длинном шнуре нет смысла. Но если стоит задача наводить чистоту и в гараже или на приусадебном участке, то лучше отдать предпочтение модели со шнуром около 5 метров.

Что касается цены, то она напрямую зависит от тех критериев, которые мы рассмотрели выше. Ориентируйтесь на свой бюджет и помните, что качественная вещь не может стоить дешево.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий