Арматура в Истре

арматура в Истре

В связи с увеличивающимися объемами строительства в нашей стране потребность в строительных материалах стала насущной задачей для подрядных организаций. Чтобы не допустить простоя, сотрудникам отдела снабжения приходится работать круглые сутки, чтобы обеспечить производство.

В Московской области эта проблема решена, так как городе Истра расположена компания «100МЕТ», специализацией которой является поставка различных строительных материалов. Среди них большим спросом пользуется арматура. Предприятие имеет свой сайт https://www.100met.ru/catalog/armatura.html, на котором представлен весь ассортимент продукции. Познакомимся поближе с понятием арматуры и где она применяется.

Что такое арматура и ее функциональное назначение

Этот строительный материал представляет собой металлический стержень, который является основой для многих конструкций из железобетона. В основном это фундаменты, колонны, плиты перекрытия и т.д. Арматура активно используется во время выполнения сварочных работ, когда необходимо связать металлическую конструкцию. Помимо строительной отрасли ее применяют машиностроительные предприятия, нефтегазовые корпорации, копании химической промышленности. Популярность арматуры огромна, поэтому ее производство имеет хорошие перспективы в будущем.

Типы материала

Специалисты различают 3 вида:

  1. Гладкой формы.
  2. Рифленая, наиболее востребованная.
  3. Композитная.

На рынке самыми часто покупаемыми размерами считается шесть и 11.7 метров. Без этого сортового проката невозможно представить формирование бетонной конструкции, так это один из основных элементов. Технические характеристики арматуры таковы, что она способна работать на растяжение, а строительный материал бетон на сжатие, что в комплексе дает идеальные результат и прекрасно совмещается. Относительно самой популярной толщины, то наибольшую востребованность получил материал, диаметр которого составляет шесть и двенадцать миллиметров.

От чего зависит стоимость строительного материала и его преимущества

На цену арматуры оказывают влияние следующие составляющие: профиль и марка стали, диаметр и вид покрытия. Произведенный материал из разновидностей углеродистой стали имеет малую стоимость, выпущенная из легированной стали большую. Если арматура толще, то цена соответственно выше, а полностью гладкий профиль стоит дешевле, чем рифленый. На стоимость оказывает влияние время покупки, так как в зимний период строительство практически не ведется и цена падает.

Достоинства приобретения арматуры в компании «100МЕТ» следующие:

  1. Большой ассортимент продукции, представленный в разных размерах.
  2. Перед поступлением товара в продажу он проходит полный контроль качества.
  3. Возможно приобретение продукции в розницу или оптом.
  4. Если потребуется арматура определенных размеров, то сотрудники предприятия нарежут в соответствии с необходимыми параметрами.
  5. Поставка по городу Истра происходит в оперативном порядке.
  6. Во время больших объемов покупки, компания предоставляет скидки.
  7. При необходимости предприятие может осуществить сварочные и погрузочно-разгрузочные работы.

.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий