Что такое «великая перезагрузка», о которой так много говорят?

Вы наверняка слышали о «великой перезагрузке» от коллег, а возможно на днях о ней упоминали по ТВ. И теперь вы задаетесь вопросом: «Что же это такое – великая перезагрузка?» Пристегните ремни безопасности – это будет пострашнее любого фильма ужасов.

Прежде всего, позвольте вам представить Всемирный экономически форум (ВЭФ). Эта аббревиатура довольно часто появлялась в новостях в течение последнего года. В чем причина? Инициатива «великой перезагрузки», за которой стоит человек по имени Клаус Шваб. Именно Шваб организовал ВЭФ и является сегодня одним из наиболее влиятельных людей в мире.

Каждый год Всемирный экономический форум проводит заседание в Швейцарии, на горнолыжном курорте, где «самопровозглашенная мировая элита» встречается, чтобы обсудить глобальные проблемы. Обычно ВЭФ приглашает около 1500 человек примерно из 70 стран принять участие в саммите. Все они играют важную роль в различных сферах, причем значительная часть приглашенных является крупными фигурами в мире политики и бизнеса.

В 2020 году Шваб опубликовал книгу под названием «Covid-19: Великая перезагрузка», в которой изложил свои планы относительно того, что, по его мнению, должно произойти в будущем.

Теперь несколько слов о повестке дня. Прежде всего, вам нужно понять одну вещь: Всемирный экономический форум и ООН идут рука об руку. Короче говоря, это две стороны одной медали. ООН ранее объявила о двух отдельных программах, пугающе похожих на «великую перезагрузку» и содержащих многие ее компоненты. Эти две программы, Agenda-21 и Agenda-2030 включают планы того, что должно произойти на Земле к 2021 и 2030 году.

Agenda-2030 провозглашает такие цели как содействие расовому и гендерному равенству, искоренение глобальной нищеты, а также насилия, ненависти и войны. В документе говорится, что это приведет к сокращению использования природных ресурсов во всех странах и снижению выбросов парниковых газов в промышленно развитых странах. Как, по-вашему, Agenda-2030 позволит достичь этих целей?

Предположим, вы лесоруб. Всемирная организация только что заявила, что вам больше не будет позволено вырубать деревья, поскольку необходимо снижать потребление природных ресурсов. Теперь вы останетесь без работы и не сможете прокормить свою новорожденную дочь.

Или, скажем, вы – фермер. По мнению ООН, ваши коровы производят слишком много метана. Их всех убьют и оставят гнить в поле. Итак, вы потеряли значительные инвестиции, основной источник дохода и остались без работы. Фермерам в развивающихся и отсталых странах можно разводить рогатый скот. Но вы американец, так что к вам это не относится. Почему? Потому что мы должны «снизить выбросы парниковых газов в индустриально развитых странах».

ВЭФ публично заявляет, что «Великая перезагрузка» будет заключаться в полном обновлении капитализма. «Каждая отрасль, от добычи нефти и газа до высоких технологий должна быть трансформирована. Короче говоря, нам нужна «великая перезагрузка» капитализма.

ВЭФ, в частности, любит говорить, что необходимо построить «капитализм заинтересованных сторон», когда основная часть частного сектора работает рука об руку с правительством. По их словам, для этого понадобятся «более сильные и эффективные правительства». Как называется система, в которой правительство контролирует частный бизнес? Это коммунизм.

Важной составляющей «Великой перезагрузки» является термин, введенный Швабом еще в 2015 году – «четвертая промышленная революция». Чтобы описать это понятие, лучше всего соединить «Матрицу», «Особое мнение» и «Я, робот» с Уиллом Смитом. По словам Шваба, целью «четвертой промышленной революции» является супер-компьютеризация. Самоуправляемые автомобили. Нейро-технологические операции для улучшения работы мозга. Генетическая коррекция. Короче, Шваб хочет превратить мир в цифровую Мекку.

ВЭФ уже упоминал о возможности использования искусственного интеллекта (ИИ) для управления человечеством. Люди больше не будут избирать своих представителей в органы власти. Вместо этого сверхмощный ИИ определит, куда должны направляться те или иные поставки, по каким ценам и т.д. Это капитуляция человечества перед машинами.

Не будем забывать, что «четвертая промышленная революция» тесно связана с «великой перезагрузкой», которая предусматривает создание единого мирового правительства. В таком мире, если под прикрытием закона будет объявлено, что перенаселение является проблемой, стерилизация 20 процентов населения вполне может стать реальностью. Представьте, что лотерейная система выбирает обоих ваших детей. Вы действительно полагаете, что вам будет предоставлено право голоса? Свобода в этом мире будет окончательно похоронена.

Другие аспекты «четвертой промышленной революции» включают тотальную цифровую слежку, которая станет возможной благодаря системе связи 5G. В этом мире не будет места для частной жизни. Я бы сказал, это будет нацистская германия на стероидах. В сущности, люди будут жить в прозрачных стеклянных домах.

Заслуживают внимания еще несколько аспектов «великой перезагрузки».

Во-первых, принудительное переселение сельских жителей в города, якобы в целях борьбы против климатических изменений. А на самом деле для того, чтобы легче было контролировать потенциальных инакомыслящих.

Во-вторых, граждане арендуют все, поскольку им ничего не принадлежит. Во всяком случае, во время Всемирного экономического форума многократно звучала мантра о том, что к 2030 году «вам ничего не будет принадлежать, и вы будете счастливы».  Иными словами, мир возвращается к феодализму.

В-третьих, все средства массовой информации становятся цифровыми. Разумеется, ради спасения окружающей среды. А кроме того, не следует забывать о тенденции борьбы с «дезинформацией». Если все издания централизованные и цифровые, значит, они подлежат цензуре. Это конечное средство для полного контроля над тем, что человек читает и говорит.

В-четвертых, цифровая валюта – ближайшая перспектива. Наличные деньги способствуют распространению заболеваний. Кроме того, они являются дорогостоящими в производстве и неэффективными. Разумеется, это означает, что власти могут отследить любую вашу покупку. Учитывая, что уже сегодня можно «оплачивать еду ладонью», использование QR-кода для оплаты чего угодно и татуировки с квантовыми точками для хранения всех ваших финансовых данных – не такое уж далекое будущее.

Наконец, пища. Что у нас на ужин? Жуки и синтезированные в лаборатории продукты, напоминающие еду. Согласно концепции «Великой перезагрузки» животные представляют собой «ресурсоемкую» форму белка. Таким образом, человечество должно двигаться к «четырем основным альтернативным видам пищи, на водной или растительной основе, на основе насекомых и на основе веществ, выращенных в лаборатории.

Если «Великая перезагрузка увенчается успехом, мир погрузится в тоталитаризм. Люди станут рабами во всех смыслах этого слова. Они будут подвергаться медицинским экспериментам и принудительному лечению. Государство будет владеть нашими детьми, и если ИИ решит, что это целесообразно, семья будет в любой момент лишена дома и перемещена во вновь созданное гетто.

Вынужденные питаться химикатами вместо пищи, мы никогда не узнаем, какие элементы, влияющие на генетику, и лекарства находятся в этих продуктах. Мечта о детях может стать несбыточной, если начнется принудительное сокращение населения. Если «пробужденная» культура решит, что мужчины со всеми признаками маскулинности  – это проблема, почему бы всевластному правительству не санкционировать превращение всех их в евнухов.

Мы не должны позволить разрушить наш мир под красивыми лозунгами «Великой перезагрузки».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий