Какие новогодние елки лучше: живые или искусственные

Перед наступлением Нового года люди начинают искать подходящее деревце для размещения в квартире или доме. Хорошая елка является символом зимних праздников, который приносит ощущение сказки и чудес.

Однако перед покупкой традиционного новогоднего дерева нужно понять, каким оно будет: натуральным или искусственным? Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, о которых важно иметь представление.

Аргументы в пользу искусственной елки

  1. Синтетический» вариант елки подразумевает полное отсутствие мусора, что экономит время владельцев жилища в процессе уборки праздничных украшений.
  2. Покупая искусственную елку, люди автоматически участвуют в процессе защиты окружающей среды. Вырубка лесов происходит быстрее, чем их выращивание, что может привести к глобальной экологической катастрофе.
  3. При покупке живой елки присутствует больше шансов получить некачественное дерево, чем в ситуации с искусственным деревцем.
  4. Искусственные новогодние ели могут служить владельцам десятки лет при незначительной себестоимости.
  5. Наряжать такую елку можно в любой момент, когда возникнет желание, не ожидая самого кануна Нового года.

Особенности живых елок

Живое дерево является традиционным вариантом украшения жилищ перед зимними праздниками. Подобные ели преображают пространство и наполняют его неповторимой праздничной атмосферой. Попутно, они отличаются такими достоинствами:

  • Присутствие хвойного аромата, который ассоциируется с детством, сказкой и подарками.
  • Наличие целебных свойств хвои, благодаря фитонцидам, присутствующим в ней.
  • Эксклюзивность. Двух идентичных деревьев в природе не бывает, поэтому выбранная елка не будет похожей на ту, что купили соседи.
  • Под такую елку не требуется определять специальное пространство для круглогодичного хранения.
  • Ежегодно, люди могут покупать деревья, соответствующие актуальным запросам и предпочтениям.

Натуральное дерево считается экологичным и красивым вариантом украшения квартиры к Новому году. И, единственным его минусом считается длительная уборка из-за осыпающихся иголок.

Стоит добавить, что искусственные елки производят из безопасных материалов, исключающих аллергические реакции и прочую опасность для человеческого здоровья. Выбрать искусственное новогоднее дерево просто и интересно, так как оно всегда будет иметь симметричность, элегантность и ровность. Его гораздо проще переносить с места покупки домой, устанавливать и наряжать, а также, убирать после праздников.

Подробнее об искусственных елках на сайте www.maxy.by.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий