YouTube занёс Р.Келли в чёрный список вскоре после того, как он пригрозил рассказать о сети педофилов в Голливуде

Во вторник YouTube негласно занёс Р.Келли в чёрный список, всего через несколько дней после того как певец пообещал рассказать о сети педофилов в Голливуде в рамках сделки с правосудием.   

Принадлежащая Google компания выдаёт сообщение об ошибке пользователям, пытающимся быть в курсе новостей о Р.Келли.

«Этот аккаунт был заблокирован за нарушение Условий использования YouTube» — говорится в сообщении, при попытке получить доступ к контенту, размещённому Р.Келли.

По слова представителя YouTube, видео либо каналы могут быть удалены, если их создатель «замечен в жестоком обращении или насилии, демонстрирует жестокость или  уличён в мошеннических действиях  либо введении в заблуждение, приводящих к причинению реального ущерба» ,

«Возмутительные действия, совершенные Р. Келли, требуют наказания, выходящего за рамки стандартных принудительных мер, из-за возможности причинения широкого вреда», — написала в служебной записке для сотрудников Николь Олстон, начальник юридического отдела YouTube. «В конечном итоге мы идём на эти меры, чтобы защитить как наших пользователей, так и пользователей других платформ».

По словам друга Р. Келли, певец и его команда менеджеров «работают с федералами, чтобы сократить срок его заключения. Он представит доказательства против других знаменитостей, которые были педофилами, и ему уменьшат наказание «.

Rollingstone.com сообщает: Р. Келли не был полностью удален с YouTube: неофициальные видео с его музыкой, загруженные фанатами, остаются на сайте, фильмы Келли «Застрявший в чулане» можно купить на YouTube, а канал «Р. Kelly — Topic » — страницы Topic представляют собой своего рода автоматически создаваемое  хранилище часто загружаемых звукозаписывающими компаниями или музыкальными издателями записей, — все еще содержит более 1000 песен Келли. Однако YouTube не планирует «блокировать»  канал R. Kelly – Topic. (Точно так же страница «Гэри Глиттер — Тема» все еще существует на YouTube, несмотря на то, что у этого отбывающего заключение рокера в прошлом было сексуальне насилие над детьми.)

В заявлении YouTube для Rolling Stone говорится, что Келли запрещено использование, владение или создание каналов в этом сервисе, однако пользователи ещё могут загружать его музыку на сайт, а на YouTube Music по-прежнему будет содержать музыкальный каталог Келли.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий