Сорос сравнивает Европейский Союз с Советским Союзом

Источник перевод для mixednews – molten

24.04.2012

Инвестор-миллиардер Джордж Сорос сравнивает кризис в еврозоне с факторами, которые в 1990-х привели к распаду Советского Союза.

«Европа сравнима с Советским Союзом в том смысле, что евро кризис имеет потенциал подорвать и уничтожить Европейский Союз», сказал он во вторник во время дебатов относительно государственной образовательной политики. «Учитывая глубокий социальный, экономический и моральный кризис, в котором находится Европа, мы можем увидеть тот же процесс распада».

Родившийся в венгерской столице Сорос часто приезжает с лекциями в страну, где он родился. Эти его комментарии являются эхом сделанных на конференции в Дании на прошлой неделе, где он сказал, что кризис еврозоны «не закончился, и она идёт в неверном направлении».

«Евро подрывает политическое единство Европейского Союза, и если так будет продолжаться, то может даже разрушить Европейский Союз», сказал он в комментарии агентству Reuters. «Вы можете нарастить чрезмерную задолженность, но не можете чрезмерную задолженность выплатить».

Также, в начале апреля он сказал, что Евросоюз маловероятно переживёт текущий долговой кризис зоны евро без более прагматичной немецкой политики.

«Европе угрожает долгий период экономической стагнации или того хуже», сказал Сорос на конференции в Берлине 12 апреля. Немецкие власти, в частности, Бундесбанк и Конституционный суд, являются «тупиком» в обеспечении законов, которые доказали свою несостоятельность и всё ещё несовершенному политическому союзу угрожает кризис», сказал он.

Он сказал, что другие страны, например, Япония и некоторые латиноамериканские страны прошли через подобный опыт, и выжили, однако ЕС это не страна, и «вряд ли выживет».

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “Сорос сравнивает Европейский Союз с Советским Союзом

  1. ЕС действительно ждет судьба СССР. Это явствует из анализа Библии. Древнее видение говорит: «И вернется [царь севера] в землю свою с великим движимым имуществом [1945], а сердце его против завета святого [государственный атеизм], и будет действовать [это означает активность на международной арене], и возвратится в землю свою [1991-1993. Распад Советского Союза и Варшавского договора, русские войска вернулись в свою землю]. В назначенное время вернется обратно» (Даниила 11:28, 29a). Теперь Россия вернется. А это означает экономическое и геополитическое землетрясение в Европе, распад не только еврозоны, но и ЕС и НАТО. Тогда многие страны бывшего восточного блока покинут американскую сферу влияния и присоединятся к Евразийскому союзу.

Добавить комментарий