Как выбрать автомобильные шины для круглогодичного использования?

Автомобилей на дорогах становится больше каждый год. Казалось бы, в таких условиях транспорт должен дешеветь. Однако, на практике всё с точностью наоборот. Поэтому основная масса автовладельцев стремится сэкономить. И приобретение подходящих универсальных шин часто видится популярной мерой.

Нужные колёса в Казахстане вы всегда найдёте в интернет-магазине Tyre&Service по ссылке  https://tyre-service.kz/almaty/shiny Однако стоит понимать, что использование всесезонных «баллонов» возможно только с определёнными оговорками. Например, если регион проживания сугубо южный, и не отличается снежными зимами. Во время нулевой температуры и осадков всё равно потребуется «зима». Также многое зависит от характера использования автомобиля и его типа. Ставить универсальные покрышки разумно на машины до среднего класса включительно.

Протектор всесезонных шин помимо продольных канавок иметь ещё и множество поперечных. Часто можно увидеть ламели, которые дополнительно впитывают влагу, улучшая сцепление во влажных условиях. Сам рисунок пятная контакта сделан максимально «по-гравийному». Это придумано инженерами для того, чтобы водитель мог уверенно чувствовать себя на дорогах с самым разным покрытием.

Тактика выбора

  • Открыть паспорт ТС, узнать, резина с какой размерностью является эталонной по мнению завода-изготовителя. Обычно это 2-3 посадочных диаметра (в зависимости от комплектации и оснащения автомобиля). Все параметры нужно записать.
    • Открыть интернет, ради любопытства почитать специализированные конференции об использовании тех или иных покрышек. Пока бренд не имеет значения, главное на первых порах определить нужные спецификации. Не стоит чрезмерно доверять отзывам на сайтах магазинов, ведь зачастую там встречаются неправдоподобные высказывания.
    • Отталкиваясь от эталонного типоразмера колёс поинтересоваться, какие марки сегодня производят подобные шины. Множество импортных фирм имеют свои производственные мощности в России, поэтому не стоит чураться отечественной резины. Зафиксировать несколько подходящих вариантов.
    • Заново (с новой информацией) просмотреть форумы, почитать мнения простых людей о покрышках. Часто подмечаются совершенно другие особенности.
    • Выбрать нужную марку и модель шины, сделать заказ в сети или купить товар в обычном магазине. Важно обращать на дату производства, она должна быть свежей.

Вооружившись материалом, теперь каждый сможет выбрать нужные колёса для своего транспорта. Не стоит сильно экономить, покупая всё самое дешёвое, ведь безопасность на дорогах – бесценна!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий