Способы борьбы с гриппом

Самым верным способом борьбы с гриппом является прививка от этого заболевания. Если же привиться у вас не получилось эта статья для вас.

Способы борьбы с гриппом

Как известно грипп острозаразное заболевание и источником распространения его является гриппозный больной. Следовательно, каждый заболевший должен свести к минимуму контакты с окружающими.

При кашле и чихании больной должен отворачиваться или закрывать нос и рот носовым платком. У больного должна быть отдельная постель, отдельное полотенце, отдельная посуда. Из посуды желательно использовать одноразовую посуду в Москве которые можно купить в каждом специализированном магазине.

Гриппозный вирус очень не стоек и на свежем воздухе быстро погибает. Старайтесь как можно чаще проветривать помещение, в котором находится больной. По возможности дайте доступ солнечному свету. Как можно чаще проводите влажную уборку.

При первых признаках гриппа необходимо показаться врачу. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.

Заботьтесь о закаливании организма. При низкой температуре снижается сопротивляемость организма вирусной инфекции, следовательно, не закаленному человеку легче заболеть.

[blockquote_fact]Сегодня существуют разные методы закаливания организма — от простых традиционных до спартанских способов.[/blockquote_fact]

Занимайтесь спортом. Занятия спортом так же повышают сопротивляемость организма вирусным инфекциям.

Употребляйте как можно больше витамина С, больным рекомендуется обильное теплое питье. Питье смягчает воспалительные явления в верхних дыхательных путях, улучшает общее состояние больного.

Традиционными способами в борьбе с болезнью являются средства для профилактики гриппа, личная гигиена, закаливание и своевременная изоляция больных.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий