Как работает раннее бронирование путёвок, сколько можно сэкономить

Условия раннего бронирования сегодня привлекают очень многих, так как таким образом можно не только планировать отдых заблаговременно, но и сэкономить немалые средства. Более того, столь привлекательные условия вовсе не говорят о том, что качество услуг будет ниже. Скидки же вполне объяснимы тем, что такое предложение организаторам поездки не менее выгодно, чем самим путешественникам. Таким образом, практически на 100% обеспечивается:

  • заполнение чартерных рейсов и номеров в отелях;
  • возможность сразу получить средства для того, чтобы планировать затраты на подготовку к грядущему сезону;
  • приблизительный анализ притока посетителей;
  • возможность вести максимально гибкую ценовую политику.

Сколько можно сэкономить на заблаговременном приобретении путёвки

Покупая тур заранее на https://www.putevka.com/hotels, турист экономит около 40% от общей стоимости путёвки. Размеры скидки, естественно, варьируются, так как напрямую зависят от того, какой политики придерживается туроператор и по какому направлению предполагается поездка. Как правило, цена на ранее бронирование снижается на 10-30%, а сэкономленные средства всегда можно потратить на что-то полезное, в том числе непосредственно в поездке.

Возможности выбора

Раннее бронирование позволяет путешественнику выбирать то, что ему нравится, начиная от страны и заканчивая отелем. Особенно это предложение актуально, если учесть, что в межсезонье практически все гостиницы предлагают неплохие скидки, равно как и авиакомпании. Откладывать столь выгодную покупку точно не стоит, так как летом начинается ажиотаж, во время которого альтернативы будет гораздо меньше. Именно поэтому опытные туристы рекомендуют заботиться о комфорте отпуска заблаговременно.

В какой период лучше покупать подобные путёвки

Как правило, оптимальным временем для покупки туров является период с ноября по март. Раннее бронирования – это акция, состоящая из нескольких этапов. До декабря на летние туры предлагаются максимальные скидки. Далее до марта можно воспользоваться обновлёнными предложениями от отелей, которые в первые месяцы межсезонья держали цены на стандартном уровне. Ну и в марте потенциальным путешественником предоставляется последний шанс купить акционный тур, после чего цены постепенно начинают ползти вверх. Опять же, важно учитывать выбранную страну и время предполагаемого отпуска – данные критерии тоже имеют значение.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий