Бизнес идея: открытие собственного киоска


Открытие собственного киоска представляет собой выгодное капиталовложение для начинающих предпринимателей, которые пока ещё не имеют значительных средств и опыта. Данный бизнес настолько прост, что его можно совмещать с прочими видами заработка.

Однако, конкуренция в этой сфере очень высока, поэтому добиться успеха возможно лишь при индивидуальном подходе к каждому покупателю. Главным преимуществом открытия киоска является экономия средств на арендной плате. Что касается недостатков, то следует отметить маленькую площадь, а следовательно – небольшую витрину и небогатый ассортимент товара. К тому же, при плохой погоде уровень продаж минимален, так как покупатели не имеют возможности зайти внутрь киоска.

Наиболее приемлемым вариантом для любой населённой местности является киоск с товарами специализированного назначения.

В малонаселённых пунктах зачастую открывать большой магазин не является рентабельным. Именно поэтому в подобных местах киоск может занять свободную нишу. Однако, товары, в таком случае, должны стоить дёшево, так как уровень благосостояния жителей подобных регионов на порядок ниже, чем у населения столицы.

Поток клиентов напрямую зависит от реализуемого товара. Тем не менее, продавая канцтовары или продукты питания, большую прибыль вы не получите. Важно выбрать не занятую нишу. К примеру, это может быть чайный ларёк, ориентированный на определённый круг клиентов, которые будут стабильно приносить вам хорошую прибыль.

Удачно выбранное местоположение киоска освободит вас от издержек на рекламу, так как он всегда будет заметен для покупателей. В противном случае вам придётся прибегнуть к наружной рекламе.

Киоск с удачным месторасположением способен приносить в год до 3000-4000$. Минимум оборудования, которое вам при этом понадобится — кассовый аппарат, кассовая лента к нему, телевизор, обогреватель для холодных времён года и, при необходимости, — холодильник.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий