В России не так важны выборы как то что будет после

На фоне посаженных в тюрьму или уехавших за границу лидеров оппозиции, россияне готовятся к выборам, которые маловероятно принесут существенные перемены.

Брин Розенфельд — доцент кафедры государственного управления в Корнуеллском университете, где она исследует посткоммунистическую политику и общественное мнение. Она считает, что после выборов можно ожидать объявлений о непопулярных политических мер.

Розенфельд говорит: «В России не так важны президентские выборы как то что будет после. Путин часто откладывает непопулярные меры до того, как пройдут выборы. Всего через три месяца после прошлых выборов было объявлено о крайне непопулярной пенсионной реформе.

«На данный момент мобилизация — самая непопулярная ожидаемая мера. Последняя частичная мобилизация Кремля в сентябре 2022 года вызвала шок в российском обществе. Мобилизация — единственное, что пошатнуло поддержку войны со стороны россиян. Согласно недавним опросам, в подавляющем большинстве они остаются негативно настроенными против новой мобилизации. Трудно найти хотя бы одну социальную группу, которая бы ее поддерживала.

«Потенциальные последствия новой мобилизации после выборов на ситуацию внутри страны и на ситуацию на поле боя — вот за чем стоит следить».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий