На сколько хватит запасов британской армии при возможной войне с Россией

Заместитель начальника штаба обороны Великобритании генерал-лейтенант сэр Роб Макгоуэн признал, что текущие расходы на оборону не уменьшают угрозы, перед которыми оказалась страна.

Глава Минобороны Великобритании признал, что в войне против России страна исчерпает боеприпасы и технику менее чем за два месяца.

Макгоуэн подтвердил что член комитета консерваторов Марк Франсуа был прав, ранее сказав, что при полномасштабной войне Великобритания не сможет воевать с Россией больше чем пару месяцев, поскольку у нее не останется ни боеприпасов ни запасов техники.

«Мы предельно ясно дали понять, что деньги (существенные), которые мы тратим в данный момент, не отвечают тем угрозам, которым мы противостоим. Нам нужно направить больше денег на т. н. комплексную противовоздушную оборону», заявил генерал Макгоуэн.

Он все же настаивает, что Великобритания «готова к войне», но не к той длительной войне, которая возможна с Россией.

Министр обороны Грант Шаппс заявляет, что любой подобный конфликт, если он произойдет, приведет к тому, что Великобритания будет сражаться вместе с союзниками по НАТО и все вместе они смогут одолеть Россию.

«Людям, которые часто слышат что Великобритания не готова к войне именно с Россией, важно понимать, что поскольку мы состоим в НАТО и имеем соглашение о взаимной обороне, изложенной в 5 статье, мы никогда не окажемся в такой ситуации», считает Шаппс.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий