Япония предупреждает о том что ИИ может привести к развалу общественного уклада

Две главные японские компании предупредили, что искусственный интеллект может вызвать полный развал общественного порядка, если безотлагательно не взять его под контроль.

Nippon Telegraph and Telephone (NTT) and Yomiuri Shimbun Group Holdings — крупнейшая телекоммуникационная компания страны и крупнейшая газета страны, опубликовали совместный манифест.

В нем предупреждается, что если срочно не принять законы в ведущих странах мира, искусственный интеллект может уничтожить демократию и спровоцировать массовые волнения в обществе.

Имея в виду ИИ-программы, создаваемые американскими технологическими гигантами, манифест гласит, «при наихудшем сценарии, демократия и общественный уклад разрушатся и это приведет к войне».

ТОКИО – Крупнейшая телекоммуникационная компания Японии и крупнейшая газета страны призвали к скорейшему принятию закона по ограничению генеративного искусственного интеллекта, заявив, что демократия и социальный порядок могут рухнуть, если ИИ останется без контроля. https://t.co/zELcjbjwmI
– BedrockOne (@BedrockOne) 8 апреля 2024 г.

В докладе говорится, что подобная технология предназначена для захвата внимания пользователей, и не учитывает такие вопросы как мораль и точность.

При участии исследователей из Университета Кейо обе компании призывают правительство Японии принять новые законы для защиты выборов и национальной безопасности от технологий искусственного интеллекта.

Как мы ранее указывали, программы вроде Google’s Gemini AI вызвали возмущения в обществе, после того как провозглашали открытую дискриминацию против белых людей, а в отдельных случаях вообще выбрасывали их из истории.

ChatGPT от OpenAI также выдает нелепый контент, в одном из случаев заявив, что даже для спасения 1 миллиарда белых людей от «мучительной смерти» все равно отказался бы произнести тихо вслух расовое оскорбление даже если его точно никто не будет слышать.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий