Падение рубля, что дальше?


В начале лета 2012 года, Российский рубль снова пошел вниз. Рынок импортных товаров не заставил себя долго ждать. Цены на товары импортного производства повысились на 15-20 процентов, чуть ниже продукты оптом, хороший способ сэкономить немного денег. Что дальше? Будет ли продолжено падение рубля? Попытаемся разобраться.
Что за причины падения рубля, ведь было все хорошо?
Одной из основных причин падения Российской валюты многие эксперты называют долговой кризис в Европе и Китае. Поскольку мировая экономика вещь глобальная, то кризисные явления у наших соседей не могут проходить бесследно для России.
Вторая причина падения рубля – это падение цен на нефть. Этот фактор для нашей страны очень болезненный, поскольку Россия до сих пор живет за счет экспорта нефти и газа. Других производств которые могли бы существенно пополнить Российский бюджет в виде налогов у нашей страны к сожалению нет.
Что дальше?
Специалисты в финансовой сфере схожи во мнениях, что в ближайшее время доллар будет стоить 31.7-32.8 рубля, а к концу 2012 года может снизится до 33,5 рублей. Справедливости ради стоит отметить и более пессимистичные прогнозы падения рубля до 42.5 руб. за 1 доллар.
Но все эксперты сходятся в одном мнении, что курс рубля будет зависеть от цены на нефть.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий