Инновационные технологии в бизнесе России

Инновационные технологии в бизнесе РоссииМеждународная конференция собралась в понедельник в инноцентре Сколково. Ведущие специалисты из России и зарубежья приехали сюда для обсуждения вопросов создания центров образования, науки и инноваций.

На собрании представлены результаты первого тура. Главным вопросом было обсуждение перспектив развития и взаимодействия между бизнес- и научным сообществом, обговаривались возможные варианты исследовательских стратегий Сколтеха, института науки и технологий в Сколково.

Целью создания Сколтеха, негосударственного образовательно-исследовательского института, является необходимость подготовки молодых предпринимателей и исследователей, которые в дальнейшем решат вопросы продвижения России в инновационных технологиях.

Сколтех начал процесс сотрудничества с бизнесом. Работают группы консультантов, которые дают рекомендации по выбору наиболее подходящих направлений развития и введения программ по образованию.

Первые шаги по созданию исследовательских центров сделаны. Заявки на участие в конкурсе подали ученые как российских, так и западных университетов. Ориентировочное время проведения второго тура – конец ноября.

На телеканале «ТНТ» уже на протяжении года идёт довольно-таки интересный сериал о жизни «уличного парня», который на протяжении всего сериала старается поднять своё финансовое положение. Режиссёры решили дать название сериалу Реальные пацаны, ведь там много героев, которые стараются помочь Коляну.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий