Совет Федерации одобрил вступление в ВТО

Совет Федерации одобрил вступление в ВТОМеньше часа сенаторы были заняты обсуждением соглашения о присоединении к Всемирной торговой организации Российской Федерации. Такое скорое решение можно объяснить тем, что Советом Федерации уже были изучены все документы на заседании комитета по экономической политике, которое прошло 17 июля.

По заявлению экономических экспертов, факт вступления России в ВТО станет толчком для российского экономического развития. При этом те же эксперты не исключают, что существует вероятность подвергнуть риску представителей малого бизнеса и некоторых производителей. Об этом высказался Максим Медведков, возглавляющий департамент торговых переговоров.

Многие сенаторы интересовались вопросом, будет ли у сельского хозяйства в условиях открытого рынка защита и поддержка. На него дал ответ Андрей Белоусов — министр развития экономики, который заявил, что уже осенью нынешнего года в Государственную думу на рассмотрение будут вноситься ряд законопроектов, защищающих интересы сельского хозяйства страны. А именно, планируется введение льгот по НДС для сельского хозяйства, рассмотрение вопросов его развития на территории проблемных регионов.

Ваш ресурс страдает от плохой посещаемости? Тогда вам просто необходима раскрутка сайта и реклама. Это поможет завлечь пользователей на ваш портал, а значит — узнать о вашей фирме и ее продуктах или услугах. Выгода очевидна: больше клиентов — выше доходы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий