Москва растет — область уменьшается

Москва растет - область уменьшаетсяНе прошло и 30 дней, как Москва получила новые границы, а губернатор С.Шойгу уже попросил президента страны вернуть области 148 000 га земель, которые столица потеряла в результате таких перемен. В частности тех земель, которые находятся в Одинцовском и Красногорском районах и представляют собой анклавы, на которых нет никаких населенных пунктов.

Необходимость возврата земель связана с тем, что когда часть области присоединяли к столице, земли были нарезаны весьма интересно, а это привело к целостности тех муниципальных образований,цена строительства домов из бревнав которых остается неизменной. То есть коммуникации и дороги оказались рассеченными таким причудливым образом, что управлять ими стало практически невозможно. Да и местные органы власти тоже испытывают небывалые затруднения в руководстве вверенными им территориями.

Если вопрос не будет решен в ближайшее время, то могут пострадать и сами жители Подмосковья. Правда, чтобы урегулировать этот спор, придется внести конкретные поправки в налоговый и земельный кодекс. Хотя, в администрации Президента говорить об этом письме, наотрез отказались.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий