Samsung Galaxy S7 шаг вперёд по сравнению с S6

Мобильные телефоны Samsung пользуются большой популярностью у пользователей. О всех предложениях и последних моделях компании Samsung можно узнать на сайте foxtrot.com.ua.

Но теперь, когда Samsung представил свой новый флагман Galaxy S7, большинство любителей Android задаются вопросом — стоит ли потратить большие деньги на совершенно новый телефон или остановить свой выбор на прошлогодней модели Galaxy S6, которая, скорее всего, станет дешевле. Можно сравнить  два этих телефона, чтобы понять различия.

495778-galaxy-s7-vs-galaxy-s6

Размер и форма

В общем, Galaxy S7 является улучшенной версией S6. Оба телефона отличаются элегантным дизайном. Новый Galaxy S7 имеет примерно такие же размеры, как и S6, но стал немного толще и на 14 грамм тяжелее: 0,79 см и 152 грамма по сравнению с  0,69 см и 138 граммами в S6.

Производительность

Samsung использовал свой собственный чип Exynos 7420 для Galaxy S6, но сменил его в Galaxy S7 на процессор Qualcomm Snapdragon 820 – самый последний и быстрый чип на рынке – в паре с графическим процессором Adreno 530 GPU. Galaxy S7 также имеет больше  оперативной памяти — 4 Гб в сравнении с 3Гб в S6.  Новый телефон поставляется с Android 6.0 Marshmallow, так что пользователям не придётся ждать обновления. Батарея в S7, к сожалению, осталась несъёмной, но с увеличенной ёмкостью 3,000 мАч по сравнению с 2,550 мАч в S6.

Экран

Что касается экрана, оба телефона имеют 5,1-дюймовый Super AMOLED, который предлагает одинаковое разрешение. Тем не менее, у S7 на дисплее всегда отображаются время, дата, календарь и уведомления.

Камера

Одним из самых больших улучшений, сделанных Samsung для Galaxy S7, это камера. Камера  Galaxy S6  это 16-мегапиксельной шутер. В Galaxy S7 Samsung использует 12-мегапиксельную камеру с более низким разрешением, которая лучше работает в условиях низкой освещенности, благодаря большему количеству пикселей сенсора, особенно в паре с более светочувствительным объективом f / 1.7. Еще одно небольшое улучшение: поддержка MicroSD, которой нет в S6.

Вывод

Samsung Galaxy S7 представляет твёрдый шаг вперёд по сравнению с S6. Это не удивительно. Он имеет тот же экран и камеру с низким разрешением, но более мощный процессор, а камера может отлично работать в условиях низкой освещенности.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий