Как выбрать первую гитару новичку

Выбор инструмента для новичков может быть довольно сложным, так как они не знают много о гитарах и не имеют базовых понятиях качественной гитары и поддельной. Для начала необходимо определиться на какой гитаре вы хотите играть: на электрогитаре, акустической гитаре или на бас-гитаре. Как только вы сделаете свой выбор, необходимо определиться с бюджетом. Не старайтесь купить очень дешёвый инструмент — это не только сделает обучение трудным, но и в будущем вы не сможете продать эту гитару, если захотите купить более дорогую.

Акустические гитары

Классические гитары на ФоноФактура.ру извлекают звук за счёт строения корпуса, в отличие от электрогитар, не требуют никакого дополнительного оборудование, такого как усилителя, шнуров. Недостаток в том, что на акустических гитарах сложнее научиться играть. Некачественная акустическая гитара может сделать процесс обучения для новичка очень сложным и без возможности прогрессирования. В пределах разумно старайтесь купить более дорогой инструмент, в дальнейшем он окупит затраты.

Электрогитары

Если же вы желаете начать обучение на гитаре с электрогитары, то ваш бюджет должен быть значительно больше, так как необходимо приобретать дополнительное оборудование (усилитель, процессор, кабель). Преимущество электрогитары в том, что на ней легче учиться играть. Таким образом, вы сразу же заметите прогресс, через некоторое время довольно легко будите исполнять простые композиции. Если вы любите музыку, в которой ведущим инструментом является элетрогитара, то начав обучение с электрогитары, вы будите разучивать любимые песни, тем самым у вас будет дополнительная мотивация для обучения.

Бас-гатара

Для новичка бас-гитара будет не самым удачным выбором, однако если ваша конечная цель – научиться играть именно на бас-гитаре, то почему бы и не начать именно с неё. Например, басовые партии в рок-н-ролле очень лёгкие и вы сможете быстро освоить популярные песни. Однако учтите, что без остальных инструментов (барабаны, электрогитара), звучание будет глухим и не приятным. Эту проблему можно решить современным программным обеспечение, таким как Guitar PRO.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий