Строительство автодорог

Качество дорого указывает на экономическое благополучие государства. Строительство дорожных покрытий – это направление в строительстве, требующее действий в соответствии со всеми технологическими нормами. Сегодня министерство транспорта готовит свод новых нормативов, а так же специальных требований к автодорогам в России. Сейчас в нашей стране 1 км дороги размером в четыре полосы оценивается размером в 13 млн. долларов. Таким образом, производя новые стандарты на качество дорог, способных изменить производственный процесс, чиновники увеличат затраты на строительство, но обеспечат качественное дорожное покрытие.

Строительство автодорог – это направление, объединяющее следующие отрасли: непосредственно строительство, обслуживание дорог, проектирование, ремонт испорченных участков. Как следствие сразу нескольким организациям здесь приходиться работать совместно и сообща, они занимаются управлением, контролем и организацией исполняемых работ, следят за текущим состоянием не только дорог, но и оборудования. Автодорогами теоретически можно называть только дороги, отвечающие высоким стандартам качества, большие по протяжённости и имеющие высокую пропускную способность, что необходимо для того чтобы осуществить профессиональные грузоперевозки.

Процесс строительства дороги включает в себя длинный ряд мероприятий — это, во-первых, подготовка проекта, затем его утверждение, предварительная подготовка территории, дальнейшая его разработка, перевозка необходимых материалов и их укладка, сооружение оградительных конструкций и создание строительных коммуникаций, улучшении территории и другое. Весь этот процесс весьма трудный и ответственный, поскольку качество дорог оказывает в первую очередь влияние на безопасность транспортного движения и комфорт при поездке.

Приближение к европейским стандартам автодорог – это не только безопасность и удобство при переездах, но и экономия, поскольку качество проделанных работ увеличивает срок службы автомобильных дорог и уменьшает траты на их реконструкцию и ремонт.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий