Новая система безопасности автомобилей Ford

Стало известно, что в компании, занимающейся производством автомобилей Ford, разрабатывают новую систему безопасности. Примечательно, что она будет контролировать пульс, следить за дыханием и изменениями в температуре тела. Электроника автомобиля сможет определить, внимателен ли водитель к тому, что происходит на дороге, сосредоточен ли он на управлении машиной. Благодаря этим показаниям, система сможет, к примеру, при высокой концентрации водителя и его «занятости» пропустить телефонный звонок, дабы не отвлекать его. Так разработчики хотят помочь водителям избегать стрессовых ситуаций. Самые лучшие запчасти для иномарок форд Вы сможете найти на нашем сайте.

Системой будут учитываться данные, поступающие от контроля загруженности дороги, от скорости и угла поворота руля, от систем слежения за «мёртвыми зонами». Внимательность водителя будет так же определяться от положения педалей автомобиля, сила нажима будет определять внимательность человека к тому, что происходит.

Так же будут датчики, определяющие пульс и степень стресса, встроенные в рулевое колесо. В ремне безопасности будет сенсор, который будет следить за дыханием водителя. В руль будут встроены инфракрасные датчики, которые смогут определить изменения температуры тела водителя. Разработчики надеются подобными новшествами значительно уменьшить риск на дороге, который порой зависит не столько от водителя, сколько от складывающихся вокруг ситуаций. Тот же звонок телефона, в неподходящий момент, когда всё внимание лишь на дороге.

Эти данные позволяют понять, что система будет настроена на то, чтобы водитель как можно меньше отвлекался от управления.

Всё это, пока ещё, лишь анонсы. Ведь на данный момент система находится в стадии завершающего тестирования. И хоть у компании «Форд» есть рабочие образцы, всё ещё не сообщается, когда разработка будет появляться на заводских моделях.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий