Укладка брусчатки

В настоящее время выбор дорожного покрытия очень широк. Но наибольшую популярность имеют асфальт и брусчатка. Для того чтобы асфальт прослужил долго и не требовал дополнительных затрат на ремонт, Вам будет необходима качественная крошка асфальтовая. Компания «РуПромСтрой» предлагает Вам крошку асфальтовую с наилучшим сочетанием цена-качество.

Брусчатка также набирает популярность в последние годы. Технология укладки такого покрытия как брусчатка довольно сложная и требует определенных знаний и профессионализма в данной сфере работ. Нарушения технологии грозят в дальнейшем деформациями покрытия, расшатыванием и разрушением отдельных элементов укладки, что приводит к проваливанию тротуаров или покрытия проезжей части.

Для проведения работ по укладке дорожного покрытия из брусчатки требуется соблюдение ряда важных правил: корректное использование необходимых укладочных материалов и применение новейшего специального оборудования.

Начинается укладка с подготовки основания. Следует уплотнить земляное полотно. В случаях, когда подготовка основания производится на насыщенном влагой основании с низкой дренажной способностью, используют специальные впитывающие геосинтетические материалы. Формирование несущего (подстилающего) слоя для брусчатки, прокладываемой на сухом песчаном грунте, не требуется.

В дальнейшем производится подготовка подстилающего слоя к замощению. Для формирования постели используют дробленый песок со щебнем. Следует учесть, что на участках трассы с повышенной транспортной нагрузкой используют в качестве добавки к подстилающему слою цемент либо известь.

За подготовкой следует укладка замощения. Правильная укладка брусчатки основывается на точности и строгом подсчете наклона и уплотнения закладываемого замощения.

Чтобы получить надежное дорожное покрытие, которое прослужит качественно и долго, необходимо использование современной техники.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий