Высотное строительство в Москве

Сегодня высотное домостроительство развивается во многих городах, но только столица переживает его активный подъём. Чтобы Ваше строительство было юридически защищено, Вы можете вступить в СРО проектировщиков на очень выгодных условиях.

В советское время термин «высотные здания» применялся к высоткам, возведенным в начале 50-х годов. В 1960-70-е строятся такие комплексы, как здание Нового Арбата, Гостиница «Националь», Дом Туриста, позже появились многофункциональные жилые комплексы на Можайском шоссе, комплексы Газпрома и многие другие.

На сегодняшний день ведутся дискуссии на тему строительства небоскребов в Москве. Нужны ли они столице? Но в это время продолжается их активное строительство. Одним из непременных условий является адекватность проектирования зданий, но сейчас ещё не существует общей методологии строительства.

Есть множество факторов, на которые следует обращать внимание. Например, городские службы не имеют возможности обеспечить работу коммуникаций в зданиях выше 250 м., также следует обращать внимание на то, что нельзя возводить дома на месте осадочных пород: известняка, флювиогляциальных песков и глинах. Ещё одна из причин, про которую не следует забывать – это любовь российских строительных компаний к гастарбайтерам. Их дешевый неквалифицированный труд обязательно отразится на застройщиках.

Поэтому, прежде чем приступать к работе, необходимо предусмотреть все факторы, влияющие на успешное окончание проекта.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий