Самостоятельное продвижение сайтов

Услуги компаний по продвижению сайтов являются довольно дорогостоящими. Самостоятельно продвигая свой сайт, вы можете получить достаточно неплохой результат с минимумом материальных затрат. Познакомившись с советами, которые изложены в этой статье, вам будет легче продвигать свой сайт своими силами.

Раскрутка сайта самостоятельно – немалый соблазн для продвинутых владельцев, так как, достигая конечного результата, можно получать хорошую прибыль. Тем более, в будущем может быть предпосылка для получения выгодных предложений со стороны других новичков в этом деле.

Чтобы заниматься такой работой, как продвижение сайтов, для начала вам нужно изучить, как работает ранжирование сайтов различными поисковиками. Вам нужно понять, что такое релевантность, оптимизация сайта, статистический вес и другие понятия. Источник нужной информации может выступать множество литературы по данной тематике, а также материалы из интернета, которые всегда доступны.

После ознакомления с основными понятиями, можете приступить к продвижению вашего сайта. В этом вам, как новым веб-мастерам, могут помочь следующие практичные советы.

Чтобы повысить ранг вашего сайта в поисковиках, пользуйтесь связыванием страниц с помощью ссылок в пределах одного или же нескольких сайтов. Это понятие сеошники и веб-мастера называют перелинковка. Ее функция состоит в том, чтобы придать страницам больше «веса». Чтобы перелинковка была грамотная, необходимо пользоваться грамотно составленными анкорами – текстами ссылок, которые соответствуют ключевым запрошенным словам. Также задействуйте механизм круговой перелинковки – это когда вес ссылок будет возвращаться на начальную страницу. Используйте вставку многих ссылок с различных страниц на вашу, которую продвигаете. На первоначальной стадии следите, чтобы на вашем сайте отсутствовали внешние ссылки с других продвигаемых страниц. Их можно будет использовать для заработка потом, когда ваш ресурс станет популярен у поисковиков.

Повышайте индекс цитирования. Это можно осуществить посредством взаимного обмена внешними ссылками, когда вы выступаете как коммуникатор и реципиент вместе взятые. Это выгодно обеим сторон, которые вступают в сотрудничество. Положительные стороны этого подхода состоят не только в бесплатном продвижении, но также возможности заиметь полезные контакты, получить помощь других веб-мастеров.

Надеемся, эти советы помогут вам в самостоятельном продвижении сайта. Если же вы сомневаетесь в собственных умении и силах, обратитесь к специалистам.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий