Уход за шубой

Многие обладатели шуб задумываются над их хранением. В этой статье даны основные рекомендации по хранению данного изделия.

Для сохранения первоначальной формы — шубу необходимо вешать на широкие плечики и хранить только в подвешенном состоянии. Необходимо также регулярно расчесывать мех. Если Вы обнаружили примятый мех, то необходимо его обработать влажной губкой и расчесать по направлению меха. Дать высохнуть и хорошенько встряхнуть. Если же с шубой случилось несчастье, то на сайте prosper-sb.ru/ Вы можете отдать в ее ремонт.

Шубы не любят яркого света, хорошо впитывают в себя запахи, поэтому тщательно следите за чистотой шкафа, где будет висеть Ваша вещь. Убирая ее на лето, тщательно обработайте от грязи и пыли. Оденьте на нее матерчатый чехол и позаботьтесь о том, чтобы в шкафу бало достаточно свободно. В противном случае мех может поломаться, а кожа задохнется, что приведет к преждевременному старению изделия.

В зимнее время стоит выводить свою вещичку на прогулку. Дав ей повисеть всего один час на морозце с обильным снегопадом, Вы придадите ей все необходимые условия для дальнейшей эксплуатации.

За искусственным мехом гораздо проще ухаживать, его даже можно стирать в мыльной воде. Для этого отпорите подкладку и после стирки не на долго заверните шубу в простыню, а затем повесьте на плечиках сушиться.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий