Меняем облик своих cd, dvd дисков

Нанести на поверхность диска надпись или рисунок, для придания оригинальности диску, можно сделать, даже прибегнув к помощи обычного маркера, или с помощью наклейки – стикера для дисков. Для более сложного и профессионального подхода к нанесению рисунков на диск, понадобится струйный принтер, либо DVD – привод у которого имеется функция нанесение рисунков на диск. Подробнее про тиражирование dvd дисков Вы можете узнать на нашем сайте.

Различные способы нанесения рисунка, имеют свои достоинства и недостатки.

Для подписания дисков маркером и приклеивания специальных самоклеящихся наклеек подойдут любые диски. Украшение дисков такими способами не требует больших усилий и финансово не затратные, но при применение самоклеящихся наклеек нужно быть осторожным. Бывает, что наклейка отклеивается, и это может повлиять на работу оптического привода и привести его к поломке. Приклеенная неравномерно наклейка нарушает балансировку диска, а так как скорость вращения диска в приводе высокая, то появляется шум и сильная вибрация. Также могут появляться ошибки при чтении таких дисков, и даже их раскалывание.

Некачественная клеевая основа, используемая производителем наклеек, может разъесть поверхность диска за короткий промежуток времени, обычно это происходит с наклейками недобросовестных производителей. Качественные наклейки выпускаются с возможностью центровки на диске. Удобство применения наклеек в том, что их ненужно вырезать и наносить клей, это уже сделано производителем. Рисунок наносится на эти наклейки обычным струйным принтером, в котором используется формат А4.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий