Дизайн квартирного потолка

Потолок способен изменить помещение и полностью преобразить интерьер. Современные материалы и технологии позволяют воплощать в реальность практически любую затею.

Самый доступный вид отделки — побелка и покраска потолка, но перед этим его необходимо полностью выровнять. Если вы хотите чтобы ваш потолок стал более оригинальным, то можно его разделить на визуальные зоны, используя для этого разные цвета и оттенки.

Существует еще один очень простой вариант отделки — самоклеящиеся потолки, отличаются тем, что у них неплохое качество и небольшая стоимость. Они представляют собой легкие плиты, которые изготавливаются из пенопласта и крепятся к потолку с помощью клея. Такие плиты из пенопласта, могут быть различной структуры, расцветки, с разнообразными узорами, и все они имеют одинаковый размер, именно благодаря этому, вы можете совместить различные цвета.

Также можно украсить потолок с помощью наклеивания обоев. Цвет лучше подбирать светлых тонов, так как темные цвета сделают потолок визуально ниже.

А потолки из гипсокартона, особенно актуальны в таких помещениях, где есть большой перепад потолка. Гипсокартон способен не только устранить дефекты на потолке, но и создать красивый многоуровневый потолок.

И конечно, натяжные потолки, всего одним недостатком такого варианта является, пожалуй, его высокая цена, зато вы приобретаете прочное, экологически чистое и качественное покрытие, отличающиеся высокой эстетичностью. И к тому же такие потолки практически не отнимают высоту и позволяют скрыть недостатки потолка.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий