Франция: спрос на специалистов падает

Крупнейшее кадровое агентство Франции Apec опубликовало прогнозы на остаток года в сфере спроса на персонал в стране. Предполагается, что потребность в кадрах снизится на 3% по сравнению с тем же периодом прошлого года: с 181300 специалистов до 176300. Кстати, компания пантеон финанс также нуждается в грамотных специалистах ,разбирающихся в инвестициях.

На ближайшие четыре года агентство прогнозирует стагнацию в объемах производства, торговли, услуг, что обусловлено снижением инвестиций в предприятия в контексте паралича экономического роста.

Последний квартал станет очень напряженным, поскольку ожидаются сокращения рабочих мест в таких отраслях как финансы, банковское дело, недвижимость. Тем не менее, продолжает набирать обороты электроника, авиастроение, традиционная энергетика, атомная энергетика. Эти сегменты экономики сохранят свою положительную динамику, также, как и услуги в области здравоохранения.

«В информационной отрасли создание новых рабочих мест будет продолжаться, так как корпоративные пользователи стремятся к постоянному расширению своих Web- возможностей. Для этого требуются профессионалы для разработки интернет-сайтов и приложений для смартфонов», — считает Тина Лиин, генеральный директор французского отделения Hays, международной компании по подбору персонала.

Исследование показало, что по-прежнему очень популярны специалисты в области химии и биологии по-прежнему очень популярны, как и технические специалисты в машиностроительной отрасли.

Туманные экономические перспективы заставляют предприятия и компании быть осторожными в вопросах найма.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий