15% населения США получают пособие на питание

В США растет доля населения, получающая продукты по социальным талонам на питание. Такие талоны в рамах правительственной программа льготной покупки продуктов (Supplemental Nutrition Assistance Program) выдаются людям, не имеющим доходов или имеющим низкие доходы. В настоящее время талонов используются дебетовые пластиковые карты. Среднемесячный размер такого пособия в прошлом году составлял $134,21, в этом — $132,96. Госбюджету это обходится в $6,025 млрд.
В настоящее время продукты по этой программе покупают ежемесячно 46,4 млн. американцев, что составляет 1/6 часть населения этой самой богатой страны в мире. В прошлом году их было почти на 2 млн. человек меньше. Американские экономисты считают, что это опасная тенденция, поскольку она свидетельствует о росте уровня безработицы, которая по официальным данным составляет в США 8,3%. Подробнее об этом Вам можете рассказать юридическое агентство.
На этой неделе Минтруда США собирается опубликовать данные об уровне августовской безработицы. Однако некоторые специалисты сомневаются что официальные данные данные по безработице отражают действительную картину. В то же время данные Программы Supplemental Nutrition Assistance, которая учитывает каждого получателя помощи на покупку продуктов питания служат гораздо более точным отражением ситуации на рынке труда.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий