Россия – в нижней части репутационного рейтинга

По результатам опроса 36 тыс. граждан в странах Большой восьмерки (Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Россия, Великобритания и США) компания Reputation Institute составила рейтинг репутации пятидесяти стран мира.

Как оказалось, репутация России оставляет желать много лучшего, ибо участники исследования поставили ее на 45 место. Еще ниже – только Саудовская Аравия, Нигерия, Пакистан, Иран, Ирак.

Государства, репутацию которых изучал Reputation Institute, были отобраны с учетом их экономики, численности населения, проявляемого к ним интереса в связи с экономическими, политическими событиями или природными явлениями.

Вывод об уровне репутации исследователь делал на основе таких параметров, как восхищение; доверие; привязанность; уважение. В свою очередь в каждый из них вошли такие категории, как качество жизни, деловой климат, внешняя политика, товары, услуги, инфраструктура, красота природы, туристическая привлекательность и др.

Как оказалось, репутация выше даже у Колумбии, Египта, Гаити, Мексики и Украины.

Существует непосредственная связь между репутацией страны и деньгами. Как показывает практика, повышение репутации на 5 строк гарантирует увеличение потока туристов на 12%, поток иностранных инвестиций – на 7%.

По результатам рейтинга, самая высокая репутация у Канады, потом у Австралии, Швейцарии, Швеции и других государств Скандивии. В ТОР-10 вошли также Новая Зеландия, Австрия и Нидерланды.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий