Пятна на солнце предсказывают крупный кризис после 2013 года

Источник перевод mixednews

29.11.2010

Солнечные пятна движутся в прямой зависимости c активностью на рынках, и они предсказывают кризис в течение примерно трёх лет, рассказал CNBC в понедельник технический аналитик Чарльз Неннер.

Если интенсивность солнечных пятен высокая — рынки растут, а если их интенсивность снижается, рынки идут вниз, потому что пятна влияют на настроение людей, объясняет Неннер.

Неннер известен своими прямыми и нетрадиционными взглядами. Летом он выдвинул прогноз о том, что Доу упадёт на 5 тысяч пунктов. Тем не менее, в сообществе инвесторов к нему прислушиваются, после того как он точно предсказал пик Доу в 2007 году, и имеет репутацию солидного денежного распорядителя.

«То что Гринспен называл быстрым ростом, на самом деле происходило из-за роста интенсивности пятен», говорит он. «Если вы их изучаете, то знаете что это происходит регулярно».

Инвесторы могут зайти на вебсайт NASA, где есть прогнозы относительно активности солнечных пятен, добавил он.

На рынках, вероятно будет сумятица до 2013 года, «затем мы войдём в период крупного кризиса, основанного на солнечной активности», прогнозирует он.

Между тем, евро, вероятно, сохранит тенденцию на потерю стоимости по отношению к доллару, поскольку американская экономика сильнее, чем экономика в зоне евро, сказал Наннер, добавив, что единая европейская валюта была не лучшей идеей.

«Все это понимают, но не говорят о том, что вся эта европейская идея идёт наперекосяк», говорит он.

«Но я думаю о политиках, и вряд ли это прозвучит для них приятно — я думаю что они совершили большую ошибку, создав эти европейские рынки, и поскольку теперь это их обязанность, они вынуждены тянуть эту лямку», добавляет Наннер.

Однако другие аналитики прогнозируют, что евро будет оставаться на месте только потому, что для стран Евросоюза его развал обойдётся слишком дорого.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий