Как бабочка-монарх попала на Британские острова?

Загадка достойна Араты Кристи: каким ветром занесло бабочку-монарх в британский Портланд, находящийся с южной стороны острова, если ее место обитания находится в 3500 км от него? Английские биологи считают, что из Северной Америки этот вид бабочек мог быть принесен ураганом Исаак.
Возможно ли, чтобы бабочка перелетела через Атлантический океан? Орнитолог Мартин Кейд говорит, что для птиц это не такая уж и редкость, а вот о бабочках он такого раньше не слыхал. Любопытные жители Портленда, соблазненные легендой о храброй бабочке, пересекшей океан, приходят поглазеть на нее.
Но это еще не все, потому что еще один экземпляр монарха нашли на острове Уайт на юго-востоке Англии.
Вполне возможно, что бабочки проделали путь не своим ходом, а прилетели вместе с туристами на самолете с Канарских островов, где этот вид весьма распространен.
Открыл и первым описал эту бабочку Карл Линней в 1758 году. В XIX веке бабочка-монарх встречалась в Новой Зеландии и Австралии. В Европе данный вид распространен помимо Канарских островов еще и на Мадейре. Во время миграций отмечен в Росси, на Азорских островах, в Испании и Швеции. Бабочку можно встретить и в Северной Африке.

Вы хотите иметь густые шикарные волосы? На сайте rostov.blizko.ru Вы можете узнать адреса салонов красоты, где делают наращивание волос и другие косметические процедуры. Мы поможем Вам оставаться красивой долгие годы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий