Как правильно выбрать подушку

Крепкий сон – залог здоровья. Спать в неудобной постели, это неоправданная трата времени. Чувство усталости и головные боли по утрам пройдут, если правильно выбрать подушку.

Каждый определяет для себя комфорт и удобство постельного белья. Главным критерием выбора подушки является индивидуальный подход. Среди огромного разнообразия спальных принадлежностей выделяют основные отличительные черты.

Форма. Кроме ортопедических вариантов, она не играет большой роли. Квадрат, прямоугольник, круг – главное чтоб на ней удобно размещалась ваша голова и шея. В случаях заболеваний хребта, о специальной подушке лучше проконсультироваться у доктора.

Размер. Здесь необходимо обратить внимание на высоту, так как ширина и длинна, в основном, стандартные. При слишком высоких вариантах подбородок немного опускается к груди, и возникают боли в шее, но их рекомендуют людям с затрудненным дыханием. Женщинам можно спать на меньших подушечках, с высотой 4-9 см. А широкие мужские плечи удобно размещаться на больших думочках (14-17 см.).

Плотность. Мягкая, не значит полезная. При сне в боковом положении голова должна находиться по отношению к телу на 90°. Лучше выбирать по твердости золотую середину.

Наполнитель. Больше приоритетов у натуральных материалов, они дышащие и теплые. Но здесь следует отдавать предпочтение проверенным брендам, во избежание аллергии, и размножению паразитов. За искусственными наполнителями проще уход, и в них вряд ли кто-то заведется. Трикотажные подушки для беременных также сегодня очень популярны.

Кроме всего этого лучше, если подушка будет элегантной и гармонично сочетаться с остальными аксессуарами спальни. Сон будет сладким и крепким на приятной, максимально удобной подушечке, в окружении любимых красивых вещей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий