Швейцария готовится отражать массовые беспорядки в Европе

Источник перевод для mixednews – molten

Несмотря на то, что продолжая оставаться одной из самых стабильных и экономически успешных стран мира, в первую очередь из-за своего отказа присоединиться к евро, Швейцария, тем не менее, готовится к массовым беспорядкам в Центральной Европе, и мобилизует войска для их подавления, поскольку они могут перелиться за границы этой страны.

Швейцарские военные добавили к своей армии 4 новых батальона, которые распределят по стране, и они будут иметь задачу разбираться с последствиями беспорядков, которые могут возникнуть в результате крушения еврозоны.

“Министр Маурер, наряду с видными лидерами Швейцарии пытается распространить понимание того, что европейский кризис может обернуться крупными неприятностями», пишет профессор Джон Шиндлер из военно-морского колледжа США.

«Швейцарские военные учения, проходившие в сентябре, назывались STABILO DUE, и в ходе этих учений отрабатывался сценарий выхода нестабильного Евросоюза из-под контроля».

Маурер обеспокоен тем, что сокращение европейской военной силы после окончания холодной войны может сделать страны уязвимыми к восстаниям и даже расовым войнам.

Шиндлер отмечает, что если гнев мусульман вырастет ещё на пару уровней выше с существующего сейчас после ролика на YouTube, оскорбляющего пророка Мухаммеда, иммигранты в европейских странах могут восстать.

«Среди европейских инсайдеров сферы безопасности существует распространённое мнение о том, что если появится ещё один Андерс Брейвик, который в качестве целей выберет уже мусульман, то всё станет очень плохо очень быстро», пишет он. «Трудно вообразить, как военные Европы смогут совладать с масштабными гражданскими беспорядками».

Швейцария сохраняет тренированную армию из 200 тысяч солдат, что очень много для небольшого населения страны. Все мужчины призывного возраста также проходят базовую военную подготовку, что означает, что страна может положиться на мощное ополчение во времена кризиса, на что многие историки ссылаются, объясняя, почему Гитлер отказался вторгаться в Швейцарию во время Второй мировой, даже когда она была окружена оккупированными фашистами странами.

Последние три года Европу сотрясают беспорядки и волнения, которые в последние месяцы лишь возросли. Франция, Британия, Италия, Греция, Португалия и с недавнего времени Испания, все они переживали беспорядки той или иной степени.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий