Как правильно держать ноутбук

Ноутбук занимает важное место в жизни современных деловых людей. Он помогает сэкономить время в течение трудовых и учебных будней, а также просто незаменим в пути. Несмотря на обстоятельства, при которых приходится использовать лэптоп, следует неукоснительно соблюдать правила его эксплуатации. Это обеспечит правильную работу устройства, а также значительно продлит срок его службы.

Не ставьте ноутбук там, где он будет подвергаться действию вибрации или магнитного излучения. Расположите устройство на расстоянии не менее 15 — 30 см от телевизора, микроволновой печи, холодильника и прочей бытовой техники. Берегите ноутбук от сильных ударов и грубых толчков, которые могут повредить его матрицу. Не приподнимайте лэптоп, держась за дисплей. Во избежание случайной поломки кабеля не рекомендуется переворачивать ноутбук, подключенный к сети.

Ставьте устройство на ровную поверхность, не перекрывающую его вентиляционные отверстия. Нельзя работать на ноутбуке, который лежит на кровати и диване, поскольку под ним скапливается тепло, способное вызвать сильный перегрев машины. Не стоит держать лэптоп на коленях, поскольку так существенно возрастает риск его случайного падения. Кроме того, продолжительная работа на открытых коленях с ноутбуком может вызвать ожоги. Если вы не имеете возможности установить устройство на рабочий стол, следует положить на колени импровизированную подставку (к примеру, книгу большого формата) и поставить машину на нее. Если Вы будете выполнять все вышеперечисленные рекомендации, то ноутбуков ремонт в Минске Вам и не потребуется.

Не подвергайте устройство воздействию холода и высоких (более 40 градусов) температур. Также вредны для работы ноутбука резкие перепады температуры, перед тем как подключить его с мороза, рекомендуется повременить не менее полутора-двух часов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “Как правильно держать ноутбук”

Добавить комментарий