Как правильно подобрать лазерный принтер

Отправляясь в магазин за какой-либо техникой, человек задается вопросом, «Как же правильно ее выбрать? На что обратить внимание?» Выбор лазерного принтера не является исключением.

Сейчас в магазинах бытовой и оргтехники представлен огромный ассортимент принтеров и чтобы при выборе той или иной модели человек не растерялся, он должен сам для себя ответить на ряд вопросов.

1. Для чего приобретается принтер? На данный вопрос может быть два ответа. а) для печати различных документов, б) для печати каких-либо цветных картинок. Второй вариант сразу отпадает, так как если человек собирается дома распечатывать цветные картинки и фотографии, то он просто разорится на расходных материалах. Вывод: цветной принтер для дома не подойдет.

2. Сколько места можно выделить для принтера? Если у человека компьютерный стол небольших размеров, то при выборе лазерного принтера он должен обращать внимание только на компактные модели.

3. Бумага какого формата будет использоваться? Обычно люди в домашних условиях пользуются бумагой формата А4. Принтеры, для работы на которых нужна бумага большего размера в основном используются на типографиях и в различных организациях.

4. Нужен ли принтер мфу в днепропетровске. В состав подобных моделей входит сканер, ксерокс, факс и принтер. Если кроме принтера человек не намерен использовать никакие другие функции, то от приобретения подобной модели лучше отказаться. Если же Вы пользуетесь всеми функциями, то посетите сайт inksystem.biz.

5. Сколько листов в месяц планируется печатать? Сейчас в магазинах представлен огромный модельный ряд лазерных принтеров, которые отличаются друг от друга своими возможностями. Например, если человек выбирает черно-белый принтер, то он может столкнуться с такими разновидностями моделей как:

а) персональный принтер. На таком принтере в месяц можно отпечатывать около 3000-5000 страниц.

б) принтер для небольших рабочих групп. На подобных моделях можно печатать в месяц более 5000 страниц. Работают такие принтеры значительно быстрее, один принтер можно подключить сразу к нескольким компьютерам.

В зависимости от того, сколько страниц в день собирается печатать, он должен выбирать ту или иную разновидность лазерных принтеров.

Помимо вышеперечисленных особенностей выбора человек должен спросить у продавца, к какой операционной системе подходит выбранный принтер. Если человек планирует распечатывать фотографии, то будет удобнее, если на принтере будет USB-вход (для подключения фотоаппарата).

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий