Гимнастический ролик или ролик для пресса

Многие спортсмены не знают, что ролик для пресса правильно называть гимнастическим роликом.

Гимнастический ролик

По своей сути – это простейший тренажер для мышц живота. Но, не смотря на свою простоту, он по праву считается одним из наиболее эффективных. Кстати, новости mma Вы можете узнать на сайте mixedarts.ru.

Состоит такой ролик из колеса посередине и двух прикрепленных к нему ручек.
Во время упражнений нужно упереться коленями в пол (для тренированных людей лучше носками) и, держа ролик вытянутыми руками на полу, сгибаться в положении лежа, а затем разгибаться обратно.

[blockquote_fact]При этом касаться телом пола не нужно. При таких нехитрых действиях человек существенно напрягает и тренирует большое количество мышц брюшного пресса (что помогает избавиться от пивного живота), мышцы груди, а также руки и спину.[/blockquote_fact]

Купить гимнастический ролик можно почти в любом спортивном магазине. Выбор роликов огромный, но на эффективность упражнений это не особо влияет. Стоимость его невысокая. Цены можно легко посмотреть в интернете. Тут же можно и заказать понравившийся вам экземпляр.

Желаю всем успехов в развитии мышц живота. Тренируйтесь регулярно и с умом. Результат приходит только к самым настойчивым.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий