Влияние на рынок Форекс мирового кризиса

Экономическая катастрофа, разразившаяся во всём мире, крушение финансовой системы, коснулось всех сфер жизнедеятельности людей. О причинах финансового кризиса уже сказано много, но нас, прежде всего, интересуют последствия. Подробнее об этом можно узнать на сайте http://forexforum.ru/showthread.php?t=2307.

Его проявлением стала инфляция, стремительный рост безработицы, резкое снижение заработной платы, падение цен на акции, снижение цены на сырьевые ресурсы.

Именно поэтому все финансовые рынки оказались в очень сложном положении. И Форекс в этом смысле не исключение.

В чём же отрицательная сторона влияния кризиса на Форекс? В связи с резко меняющейся обстановкой на рынке Форекс не все трейдеры справляются с таким бешеным темпом. В первую очередь это связано с новостной политикой государств. Громкие заявления первых лиц государств относительно ценовых прогнозов немедленно отражается на разнице стоимости различных валют. И далеко не все трейдеры смогли правильно спрогнозировать эти столь резкие скачки. Только самые сообразительные смогли адаптироваться к этим изменениям.

А каково же положительное влияние на Форекс оказал кризис? Не смотря на то, что игроками рынка являются вышеперечисленные институты и, не смотря на все последствия финансового кризиса, Форекс продолжает работать стабильно и прибыльно. Это происходит потому, что с падением стоимости одной валюты неизменно растёт другая. Такова закономерность финансового рынка.

Из всего вышесказанного следует вывод. Рынок Форекс от финансового кризиса не только не пострадал, но и получил выгоду. Поэтому некоторые экономисты выход из кризиса видят именно в Форексе. И это даже не смотря на то, что далеко не все трейдеры смогли приспособиться к столь резким и порой не предсказуемым колебаниям на финансовом рынке.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий