Компаккроссовер Volkswagen Taigun ожидает серийное будущее

Автолинейка корпорации Volkswagen пополнится концептом компаккроссовера Taigun, чьи смотрины состоялись на бразильском автошоу в Сан-Паулу.

Как сообщили бразильским СМИ, руководство Volkswagen осталось довольно общественной реакцией на появление концепта Taigun и дало «добро» разработке серийной модификации этого кроссовера. купить volkswagen можно на сайте sky-avto.ru.

Ожидается, что в розницу новое авто поступит через примерно 2,5 года, что непонятно долго, учитывая практически полную проработку дизайна внешнего вида и внутреннего интерьера машины, да еще и то, что технические ее внутренности «позаимствованы» у находящемся в серии Volkswagen Up!

Приводить в движение Taigun планируется бензиновым мотором, имеющим 110 л.с., способный разогнать этот кроссовер до первых ста за 9,2 сек. Наивысшая скорость авто — 186 км/ч. Топливный расход на сотню при использовании комбинированного цикла — 4,5 литра.

При этом, как говорят знающие люди, серийный Volkswagen Taigun в дополнение к 110-сильному движку заимеет и атмосферный однолитровый вариант, выдающий 75 «лошадок» и полуторалитровый дизель. Все это будет только с моноприводом.

Производство Taigun будут налаживать в г. Таубате, что в Бразилии. Кстати, там же предполагается собирать и Volkswagen Up!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий