Ювелирное искусство сезона 2012

Любая женщина не может обойтись без украшений. Их носят от мала до велика. И от того, какие украшения на женщине, это может украсить ее образ, сделать ее гламурной или экстравагантной, подчеркнуть какую либо часть тела. Особенно важна свадебная бижутерия из жемчуга и других материалов. Украшения дополняют некий образ, но все зависит от того уместно ли оно в данном случае. Благо, что современная мода гласит о различных вариациях украшений, будь то банальная бижутерия, или элегантные ювелирные изделия. Однако мода на аксессуары также быстротечна, как и на все остальное. Согласно украшениям можно определить возраст, статус, положение женщин. Например, девушки отдают предпочтение недорогой бижутерии, а вот женщины постарше делают ставку на изысканность дорогих металлов и камней. По словам француженок, именно такие украшения способны подчеркнуть всю сущность и красоту женщины. Каждая коллекция, любого сезона готова удовлетворить самые смелые и самые экстравагантные пожелания современных клиенток. Однако на сегодняшний день популярен либо полный максимализм, либо же полный минимализм. Не смотря на это современный ассортимент ювелирных изделий настолько богат и разнообразен, что растеряться, сможет даже прославленный ювелир. К сожалению, ювелирные покупки совершать каждый сезон может позволить себе не каждая женщина. Но если гардероб меняется также часто, как времена года, тогда стоит обратить внимание на современные тенденции в мире ювелирной моды.

1. Пиковым трендом последних сезонов стали натуральные камни. Именно их большое разнообразие дает вдохновение и полет фантазии любому дизайнеру. Но обязательным условием нынешнего сезона стала необработанность камней, то есть они могут быть большими и малыми, правильной формы и ассиметричны, но с минимальным вмешательством огранки и шлифовки. Как правило, такие камни заключают в классическое желтое золото, которое не требует особой рекламы. Оно популярно вне времени и сезонов.

2. Как упоминалось ранее минимализм – это несомненный хит сезона. Простота, вот что, несомненно, стильно. Этот стиль продиктован геометрией форм, то есть всевозможные квадратики, овалы, круги, прямоугольников, и прочих геометрических фигур. Следует отдать должное минимализму, ведь именно он диктует, что украшения не созданы, дабы сделать женщину, девушку красивее, они созданы, чтобы подчеркнуть ее природную красоту и гармонию вместе с природой.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий