Анализ на микроэлементы

Сегодня многим из нас словосочетание «анализ на микроэлементы» непонятно и незнакомо. Для большинства людей это понятие ассоциируется с обычными анализами, для которых берется кровь. А некоторые уверены, что данная процедура — это какой-то очередной обман, которым человека вынуждают впустую тратить деньги. Однако эти мнения ошибочны, ведь именно с помощью анализа на микроэлементы можно получить абсолютное представление о состоянии организма человека.
Сегодня есть много способов диагностировать состояние человеческого организма, например, Ангиоскан 01П – персональный аппарат, позволяющий диагностировать состояние сосудистой системы. А с помощью анализа на микроэлементы можно провести исследование, позволяющее дать максимально точную оценку состоянию организма, функциональности работы всех органов и систем, выявить симптомы заболеваний, а также определить, каких минералов и витаминов не хватает человеку, чтобы себя хорошо чувствовать. Для такого анализа сегодня могут использоваться волосы, ногти, а также моча и кровь. О некоторых из них сейчас расскажем более детально.
Наряду с привычными анализами крови и мочи часто исследуется состав волос. Так можно определить количество микроэлементов, присутствующих в человеческом организме. Это простой, точный и безболезненный метод. Почему именно волосы берутся для изучения. А потому, что в них накапливается информация обо всех присутствующих или отсутствующих химических веществах. Анализ волос на микроэлементы определяет наличие «вредных» и «полезных» химических составов в организме. Недостаток или избыток определенных веществ может приводить к ухудшению самочувствия и здоровья. Благодаря такому анализу можно определить отклонения в работе систем и органов, а это позволяет точно поставить диагноз.
Также лабораторное исследование на микроэлементы можно провести с помощью более привычного для нас материала – крови. Его очень часто применяют в кардиологии, терапии, урологии, гинекологии, гастроэнтерологии. С помощью такого анализа можно не только узнать о том, как у человека функционируют внутренние органы, но также он показывает, каких микроэлементов и витаминов недостаточно в организме. Это позволяет предупредить начало развития многих болезней.
Сегодня врачи своим пациентам советуют сдавать несколько видов анализов на микроэлементы, чтобы получить максимально полную и точную информацию о состоянии здоровья.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий