Экраны под ванну

Экраны для ванной комнаты Plexiglas  просты, функциональны, привлекательны и декоративны. Они маскируют все внутреннее пространство, которое образуется под ванной, и скрывают технические коммуникации, идеально вписываясь в интерьер и гармонируя с облицовкой стен и мебелью. Установить готовый экран можно за несколько минут. Распаковав его, следует сначала прикрепить ручки к панелям, а также к низу каркаса прикрутить опорные ножки. После того, как это сделано, экран следует установить под бортиком ванной в вертикальном положении и зафиксировать его с помощью опорных ножек. В случае когда установке мешают  трубы или плинтус, необходимо отпилить лишнюю часть панели.

Дизайн

Достоинством экрана под ванну является не только обеспечиваемый легкий доступ к коммуникациям, которые расположены под резервуаром, но и в том, что он может стать изюминкой вашего интерьера — привлекательной и стильной деталью, которая идеально вписывается в любую комнату. Сначала следует подобрать тон будущей конструкции, который будет гармонировать с оттенками облицовочной плитки.

Какой экран под ванну выбрать

Также внешнее оформление экрана под ванну желательно выбирать таким образом, чтобы он сочетался с интерьером и аксессуарами ванной комнаты. Кроме того, конструкция может создать оригинальный комплект, например, со шкафом-пеналом, имея такую же фактуру или цвет, а также может иметь рамку, идентичную той, в которой находится зеркало.

Следует отметить, что такая простая деталь как экран для ванной может стать настоящим ее украшением. Этого можно добиться следующим образом: купите конструкцию из искусственного или натурального камня, изготовленную из оргстекла или же зеркальную.

Экран из оргстекла выглядит очень эффектно, особенно если на внешнюю или внутреннюю его поверхность нанести изображение методом фотопечати. Рисунок на экране под ванну может быть как традиционным (волна, закат над морем, ракушки, айсберг, дельфины, рыбки), так и иметь необычную для ванной комнаты тематику (городской пейзаж, инь-янь, бабочки, времена года, цветы).

В специализированных магазинах вы сможете выбрать любой понравившийся вам экран из нескольких десятков вариантов. Рекомендуется тщательно изучить изображения предлагаемых экранов для ванн, и представить, как конструкция с таким рисунком будет смотреться именно в вашей ванной комнате.

Следует отметить, что применение экрана под ванну полностью оправдано, ведь он не только скрывает коммуникации, проходящие под ней, но и обеспечивает удобный доступ. Обратите должное внимание и на материал, из которого сделан экран. Обязательно он должен быть долговечным, износостойким и влагоустойчивым.

Еще одним достоинством экранов под ванну, является их разумная цена, благодаря чему вы можете выбрать и приобрести любой экран, который понравится вам и оптимально подойдет к интерьеру вашей ванной комнаты.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий