Как зарегистрировать ООО советы для предпринимателей.

В настоящее время регистрация ООО может быть проведена самостоятельно либо при помощи юридической компании, которая быстро и профессионально выполнит все необходимые действия.

Условно регистрация ООО делится на четыре этапа:

  • сбор информации
  • оформление документов
  • направление их в уполномоченный орган
  • получение свидетельства.

Первое, что нужно сделать – придумать фирменное наименование. Сделать это не так просто, законодательство предъявляет определенные требования к названию предприятия. После этого определяется адрес местонахождения общества. Это может быть адрес офиса, которые находится в собственности учредителя или арендуется. Кроме этого, регистрация ООО требует подбора видов деятельности, осуществлением которых будет заниматься фирма. Делается это на основании общероссийского классификатора. Следующий шаг – выяснить, в какую налоговую инспекцию подаются документы. Принадлежность к тому или иному регистрирующему органу зависит от местонахождения предприятия.

Следующая этап процесса регистрация ООО – оформление документов. Это самая трудоемкая и ответственная часть процедуры. Необходимо подготовить такие бумаги, как устав в двух экземплярах, заявление на получение заверенной копии устава, решение об образовании фирмы, договор об учреждении, заявление о регистрации установленной формы, справка об открытии накопительного счета, документы на юридический адрес, квитанция о перечислении государственной пошлины.

Основным учредительным документом при прохождении такой процедуры, как регистрация ООО, является устав. Его следует подготовить в двух экземплярах. Любое общество создается решением единственного учредителя, если участников несколько – оформляется протокол общего собрания, а также договор об учреждении.

Для того чтобы регистрация ООО прошла успешно, нужно правильно заполнить заявление установленной формы. Оно подписывается в присутствии нотариуса, который его заверяет и ставит свою печать. Заявителем может выступать один из учредителей или руководитель фирмы.

Когда уставной капитал формируется денежными средствами, в любом банке открывается накопительный счет. После того, как регистрация ООО будет завершена, открывается расчетный счет, куда можно перевести все средства с накопительного счета. Если капитал включает в себя имущество, подтверждающие документы не нужны. Налоговая инспекция также требуется предоставления документов на юридический адрес компании – свидетельство о праве собственности либо договор аренды и гарантийное письмо. При их отсутствии регистрация ООО может закончиться получением отказа.

Когда комплект документов собран, следует тщательно проверить правильность их оформления. Любая, даже самая незначительная ошибка, может повлечь отказ в регистрации. Все бумаги направляются в налоговую инспекцию, организации выдается расписка в их получении. По закону регистрация ООО осуществляется в течение пяти рабочих дней. По окончании всех мероприятий предприятию выдается свидетельство о регистрации и постановке на учет, выписка из ЕГРЮЛ.

Если документы были составлены неправильно, были допущены ошибки либо не хватает какой-либо бумаги, налоговая инспекция оформляет отказ в регистрации. В этом случае придется исправлять ошибки и сдавать документы заново. Чтобы этого избежать, поручите проведений такой процедуры, как регистрация ООО, специалистам. Они быстро, грамотно и в соответствии с законом оформят все необходимые бумаги и направят их в налоговую инспекцию. Возможно представительство в регистрирующем органе при подаче документов, получении свидетельства. Квалифицированные юристы ответят на все вопросы относительно создания общества и прохождения процедуры регистрации.

С получением свидетельства процесс создания фирмы не завершается. Помимо этого, нужно совершать еще несколько важных действий. Во-первых, изготовить печать. Во-вторых, получить уведомления из внебюджетных фондов. В-третьих, получить коды статистики. Только при выполнении всех этих требований компания сможет осуществлять предпринимательскую деятельность, а регистрация ООО будет считаться завершенной

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий