Витамины — ключ к здоровью

Еще из курса элементарной биологии все знают, что витамины не только полезны и всячески помогают организму преодолевать внешние воздействия, но и еще благоприятно влияют на развитие организма. Нехватка витаминов не только плохо сказывается на состоянии человека в целом, но и может привести к необратимым изменениям. Наверняка многим на медицинской комиссии прописывали витамины, и это совершенно верно.

Для того, чтобы определить, витаминов какой группы не хватает в организме, достаточно только сопоставить несколько факторов.

[blockquote_fact]Если существуют постоянные судороги, спазмы ног, проблемы с зубами, то это явные симптомы нехватки витамина Д. Его недостаток очень часто приводит к остеопорозу — профессиональному заболеванию людей, для которых работа при нехватке солнечного света является постоянной.[/blockquote_fact]

Если обнаруживается вялость, десны начинают кровоточить, раны заживают плохо, значит, организму срочно необходим витамин С. Этот витамин — очень мощный природный антиоксидант, который не только усиливает иммунитет, но и повышает эластичность сосудов.

Не стоит сразу же после обнаружения тех или иных признаков выпивать целую банку витаминов, необходимо пройти обследование и желательно обратиться к врачу.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий