Применение меди как строительного материала

Большинство из нас, говоря о меди, представляет себе металл, используемый для различных декоративных целей. Кроме специалистов, мало кто знает о ее широком использовании как строительного материала.

Сегодня медь активно применяется в современном строительстве. Также как и сталь холоднокатаная в рулонах.

Прежде всего, необходимо сказать об использовании меди для электропроводки. Медь является отличным проводником тока, а так же самым прочным и надежным металлом из всех тех, которые есть в наличии. Медный провод, в отличие от других металлов с низкой проводимостью, требует значительно меньшего количества изоляции и каналов в здании. Медь является очень прочным материалом, хорошо сопротивляющимся разрывам, изгибаниям и растяжениям. С другими устройствами и со всеми разъемами медь хорошо совместима.

Так же используется медь в трубах для водопровода. Благодаря ей трубы просто соединяются и долго не ржавеют. Высокая теплопроводность меди делает ее самым подходящим материалом для труб горячей воды. Трубы, выполненные из меди, являются бактериостатическими, то есть препятствующими размножению бактерий в системе водоснабжения.

Можно выполнить кровлю из меди, использовать ее для декорирования фасадов и интерьеров домов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий