5 причин поехать в Мексику

Воплощением идеального места для отдыха можно считать Мексику.
Расскажем о том, почему свой отпуск стоит провести именно в этой стране.
Во-первых, виза. С первого ноября 2010-го года граждане Российской Федерации получили возможность оформить визу этой страны совершенно бесплатно. Документ можно оформить в консульстве Мексиканских Соединенных Штатов, находящегося в Москве, или же получить разрешение для въезда в государство в электронном виде, которое тем самым можно оформить в Национальном Институте Миграции страны, а точнее на их сайте. Разрешение нужно распечатать и затем предъявить при прохождении регистрации на авиарейс сотруднику компании. По прибытии в государство вместе с заграничным паспортом и заполненной миграционной картой предоставить офицеру миграционной службы.
Во-вторых, пляжный отдых. Обилие зелени тропических лесов и уютных лагун, заливов с необыкновенными пейзажами и щебечущие птицы, а также прозрачные воды прибоя – именно таким увидите побережье Мексики. Канкун — это один из знаменитых курортов, расположенных на полуострове Юкатан. Известен бескрайними пляжами с песком белоснежного цвета, чистой водой моря и достаточно близким расположением к памятникам цивилизации майя. Молодой курорт, находящийся в 50-ти километрах от Канкуна, Ривьера-Майя. Отличным образом подходит для семейного отдыха. Большинство отелей предлагает систему питания по принципу «все включено». Пляж славится белоснежным песком. Всемирно знаменитый курорт, находящийся в мексиканском государстве на побережье Тихого океана, под названием Акапулько. Это своего рода «ночная столица» страны, город развлечений и разнообразных шоу, ресторанов и казино.
В-третьих, экскурсии. Самыми знаменитыми памятниками древности в Мексиканских Соединенных Штатах являются пирамиды майя. В государстве подобных сооружений довольно много, но доступными для посещения являются лишь несколько, так как большое число пирамид погребены под землей или покрыты растительностью лесов тропиков. Достаточно древними сооружениями можно назвать пирамиды Теотиуакана, где в хорошем виде сохранились крупные пирамиды, имеющие такие названия, как Солнце и Кетцалькоатль. Главная историческая зона страны – это Чичен-Ица, являющий собой священный город майя.
В-четвертых, кухня. Мексиканская кухня считается одной из разнообразных во всем мире. Лепешки и кукурузный хлеб — это базовые продукты, с добавлением которых и формируются основные блюда.
В-пятых, шоппинг. Мексиканские Соединенные Штаты считают раем для любителей совершать покупки, так как именно в этой стране можно приобрести большое количество различных товаров по достаточно выгодным ценам.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий