Строим туалет на даче

Постройка туалета на даче не составляет большого труда. Первое, что вам придется сделать — это выкопать яму с размерами 1х1х1. Такие размеры предназначены для временного туалета.
Каркас для дачного туалета. Кстати, телефон для заказа топаса, который поможет Вам позаботиться об экологии, есть на сайте eko-group.ru.
После того, как вы выкопали яму, необходимо поверх нее уложить продольно два бревна. Но стоит учесть, что их концы должны выступать за края на 30 сантиметров. Так вы сделаете опору для дальнейшего каркаса.
После всего проделанного нужно уложить два бревна перпендикулярно. Это необходимо для того, чтобы уложить полы. К углам снаружи закрепите вертикально столбы. Передние столбы должны быть высотой около двух метров, а задние 1,7-1,8 метра. Если при креплении будут гнуться гвозди, то смажьте их машинным маслом. После установки вертикальных столбов, скрепите их досками поперечно. Это необходимо для жесткости. Закреплять нужно только три стороны, одну следует оставить для дверного прохода.
Строим крышу для дачного туалета.
Для постройки крыши понадобится два бруска, которые превысят длину туалета на 20 сантиметров. Далее закрепляем их гвоздями к боковым стенкам. Поверх брусков прибиваем 4 поперечные доски, которые предназначены для каркаса крыши. Далее на готовый каркаса укладываем шифер. Прибивать его нужно с особой осторожностью, так как можно разбить кровельный материал.
Пол, дверь и стены дачного туалета.
Для стен можно использовать как обычный горбыль, так и обтесанную доску. Второй вариант будет не совсем экономичным. Первый ряд прибиваем более толстой доской, а вторым рядом закрываем имеющиеся просветы тонким горбылем. Далее устанавливаем дверь. Ее можно сколотить из различных досок в виде щита. Дверь закрепляется с одним условием — чтобы низ не задевал поперечную доску. Оставшиеся щели можно закрыть линолеумом, но стоит учесть, чтобы в туалете была вентиляция.
Рекомендуется сделать выгребную яму, для того чтобы убирать излишки отходов. Также полы в туалете сделайте из толстых досок, чтобы не провалиться в яму.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий