Платье от «стиляг»

Мода, которая пришла к нам из фильма «Стиляги» держится вот уже несколько лет. Платья в стиле стиляг имеют множество поклонниц.

Стиляги любили яркие наряды

Такие платья подходит девушкам, которые любят выглядеть ярко и необычно. Этот винтажный образ привлекает людей, и девушке, которая примерила его – нужно не бояться быть в центре внимания. Ведь такой стиль очень яркий и цветной.

Но платье в стиле стиляг не может быть само по себе. Это только часть образа. Поэтому, одеваясь в стиле ретро, нужно подобрать к платью соответствующие прическу, макияж и аксессуары. Девушки надевают платья в стиле стиляг на девичники, свадьбы, тематические вечеринки. Ведь каждый хочет выглядеть ярко, оригинально и необычно.

Практически любое платье яркого оттенка в крупный или мелкий горошек, может быть причисленное к стилю «стиляг». Особенно актуален красный, желтый и малиновый цвета. А также белый горох на черной ткани плюс красные аксессуары, как, например, пояс серьги и босоножки.

[blockquote_fact]Главная особенность платья в стиле «стиляг» — кричащий цвет. Кроме вышеперечисленных цветов здесь подойдет синий, фиолетовый или зеленый цвета.[/blockquote_fact]

Облегающий верх и пышная юбка до колен или выше – вот классическая особенность платья в стиле «стиляг». Кроме того, такие платья могут также дополнятся многоярусными подъюбниками, которые хорошо поддерживают форму. Или кружевами, выглядывающими из-под подола. Такие детали только придадут наряду романтическое очарование. Кстати, к такому платью очень подойдут оригинальные карманные часы.

Свадебное платье в стиле стиляг, будет смотреться очень интересно и оригинально. Правда, если следовать законам стиля, оно не может быть ни длинным, ни белоснежным.

Платье в стиле стиляг, в идеале, должно быть до колен, очень пышное.

Основной кроя платья в стиле стиляг – А-силуэт. Платье может быть как с рукавами (например, рукава — фонарики) так и без них.

[blockquote_fact]Если вы выбрали для платья белый цвет, то обязателен красный пояс и цветные аксессуары и цветной подъюбник, в тон которому подобранны туфли и украшения. Классика в этом случае не подходит. В качестве обуви подойдут цветные босоножки или ботильоны.[/blockquote_fact]

Чтобы купить платье в стиле стиляг, нужно наведаться в магазин винтажной одежды. Но даже в обычном магазине можно купить похожее платье. Достаточно чтобы оно имело приталенный верх и пышный низ. Добавив немного своей фантазии мастерства и чувства стиля – вы получите то же платье, что носили модницы 40-60-х годов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий